当前位置首 页 > 招标公告
招标公告

中标候选人公示:ALS190428-02SG(溧水分中心)溧水区天生华都棚户区(危旧房)改建安置工程B区施工总承包

2019-07-26 16:17:33

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ALS190428-02SG

标段类别: 施工;   评分办法:综合评分法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京溧水中山保障房建设有限公司溧水区天生华都棚户区(危旧房)改建安置工程B区施工总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南通四建集团有限公司 江苏双楼建设集团有限公司 苏州第一建筑集团有限公司
企业资质等级 建筑工程特级 建筑工程特级 建筑工程特级
投标报价(万元) 84999.019860 85794.348918 85734.099249
项目负责人 魏运锋 严文华 付凤鸣
项目负责人资质等级 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程一级
项目负责人证书编号 00399217 00230560 00021599
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南通四建集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 风荷丽景尚城四期;
评分业绩
奖 项
第二名 江苏双楼建设集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 碧桂园·城市花园二期芙蓉苑1#-23#楼及1#车库工程一标段(来安碧桂园·城市花园二期高层住宅总承包工程I标段1-15#楼);
评分业绩
奖 项
第三名 苏州第一建筑集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 苏地2010-B-66号地块姑苏裕沁庭西区土建、安装施工总承包工程;
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
中建三局第一建设工程有限责任公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未缴纳投标保证金。
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
中国核工业华兴建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理业绩不符合招标文件要求。。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
企业业绩 项目经理业绩
1 南通四建集团有限公司 0.00 4.00 89.24 0.00 5.73 98.97
2 江苏双楼建设集团有限公司 0.00 4.00 89.79 0.00 5.03 98.82
3 苏州第一建筑集团有限公司 0.00 3.82 89.75 0.00 5.23 98.80
4 江苏邗建集团有限公司 0.00 4.00 89.42 0.00 5.31 98.73
5 中亿丰建设集团股份有限公司 0.00 3.61 89.62 0.00 5.16 98.39
6 江苏南通二建集团有限公司 0.00 3.99 88.73 0.00 5.63 98.35
7 江苏通州四建集团有限公司 0.00 3.88 88.80 0.00 5.59 98.27
8 中铁建工集团有限公司 0.00 3.93 89.14 0.00 5.00 98.07
9 南京沧溪建设工程有限公司 0.00 3.54 88.83 0.00 5.64 98.01
10 南京大地建设(集团)股份有限公司 0.00 3.99 88.54 0.00 5.34 97.87
11 江苏省建工集团有限公司 0.00 3.53 88.52 0.00 5.60 97.65
12 中天建设集团有限公司 0.00 3.70 88.59 0.00 5.34 97.63
13 江苏中南建筑产业集团有限责任公司 0.00 3.08 89.19 0.00 5.25 97.52
14 江苏扬建集团有限公司 0.00 3.22 89.00 0.00 5.20 97.42
15 江苏省建筑工程集团有限公司 0.00 4.00 87.55 0.00 5.50 97.05
16 南京明辉建设有限公司 0.00 3.78 87.58 0.00 5.64 97.00
17 海通建设集团有限公司 0.00 3.64 88.32 0.00 4.96 96.92
18 通州建总集团有限公司 0.00 4.00 86.65 0.00 5.69 96.34
19 南通建工集团股份有限公司 0.00 3.68 87.34 0.00 5.31 96.33
20 江苏之上建设有限公司 0.00 3.19 86.44 0.00 5.28 94.91
21 南京天泉建筑安装工程有限公司 0.00 3.39 85.39 0.00 5.43 94.21
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 江苏之上建设有限公司 5.90 5.50 4.70 5.40 4.90
2 南通四建集团有限公司 5.90 5.50 5.30 6.00 5.70
3 海通建设集团有限公司 5.70 5.20 4.30 4.90 4.80
4 江苏双楼建设集团有限公司 5.50 5.40 4.40 5.10 4.80
5 江苏省建工集团有限公司 6.00 5.60 5.30 5.90 5.20
6 中天建设集团有限公司 5.70 5.40 4.40 5.20 5.40
7 中铁建工集团有限公司 5.50 5.30 4.60 5.10 4.40
8 南京明辉建设有限公司 5.90 5.70 5.40 5.80 5.30
9 江苏通州四建集团有限公司 5.90 5.80 5.30 5.70 5.20
10 通州建总集团有限公司 6.00 5.60 5.30 5.60 5.90
11 南京沧溪建设工程有限公司 6.00 5.70 5.30 5.90 5.10
12 南京天泉建筑安装工程有限公司 6.00 5.30 5.20 5.70 4.90
13 苏州第一建筑集团有限公司 5.60 5.20 4.30 5.00 5.70
14 南京大地建设(集团)股份有限公司 5.80 5.60 4.60 5.30 5.10
15 江苏邗建集团有限公司 5.90 5.60 4.60 5.20 5.10
16 江苏中南建筑产业集团有限责任公司 5.80 5.40 4.30 4.90 5.40
17 南通建工集团股份有限公司 5.80 5.50 4.80 5.30 5.20
18 江苏省建筑工程集团有限公司 5.70 5.40 5.40 5.80 5.20
19 江苏扬建集团有限公司 5.70 5.60 4.60 5.10 4.90
20 江苏南通二建集团有限公司 6.00 5.70 5.30 5.70 5.50
21 中亿丰建设集团股份有限公司 5.90 5.50 4.50 5.10 4.90
8、拟定中标人: 南通四建集团有限公司
9、公示起止时间:     2019/7/26起,至2019/7/29

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:18118835518    招标代理联系电话:02583605026

招标人地址:南京市溧水区秦淮大道401号    招标代理地址:南京市鼓楼区中山北路346号老学堂创意园58号楼9层

在线报名
  联系人:     *
  电   话:     *
  邮   箱:     *
  地   址:    
  备   注:     *
  验证码:  
  *
 提 交 
Copyright © 版权所有:江苏骏通建设项目管理咨询有限公司 苏ICP备19035794号 公安备案号:32010602010614 网站建设:南京佛搜